Обязательная маркировка шин и автопокрышек

Обязательная маркировка шин и автопокрышек

Следует отметить, что маркировка в области покрышек и шин транспортных средств должна вводиться постепенно для всех участников. Теперь маркировка затрагивает все процессы, касающиеся оборота шин на рынке – участники оборота должны это учитывать.

Работайте в привычной программе, маркировку берем на себя

Решение под ваш бизнес

Специальные
решения

Администрация проекта выбирает ПО таким образом, чтобы пользователь мог спокойно использовать такие программы, к которым он привык. Таким образом, процессы практически не меняются. Стоит отметить, что инструменту полностью интегрируется, что существенно упрощает работу с ними.

Надежная работа с госсистемой

Интеграция
с регулятором

Контур.Диадок и другие связанные сервисы интегрированы с ГИС для удобства людей. Это означает, что пользователю не придется осуществлять контакт с регулятором. Все осуществляется автоматически, что серьезно упрощает все процессы.

Комплексный подход

Развитие
функционала

На платформе пользователь будет работать в рамках закона. Функционал позволяет повысить эффективность бизнеса пользователя. Со своей стороны, администрация проекта регулярно обновляет сервисы, чтобы они полностью соответствовали законодательству.

Маркировка - Техподдержка

Техническая
поддержка

Если возникнет проблема, то саппорт с готовностью придет на помощь и поможет решить проблему. Служба поддержки доступна 24 часа в сутки, даже в выходные дни. Обратиться к ним можно при помощи онлайн-чата.

Решение для бизнеса

Помните, что с 1 марта 2021 года был запрещен оборот немаркированных шин. Это означает, что покрышки, на которых нет кода Data Matrix нельзя продавать.

Обязательная маркировка шин и автопокрышек

Импортерам, производителям и оптовикам

Веб-сервис

Особенно полезен сервис будет в том случае, если нет учетной системы. Кроме этого, его польза неоценима, если маркировка осуществляется параллельно.

1С Модуль

Данный модуль позволяет осуществлять работу с маркировкой с высоким удобством. Программа 1С хорошо знакома, поэтому при работе не возникнет проблем.

Коннекторы API

Данные коннекторы используются в том случае, если необходимо внести информацию, касающуюся Маркировки в системы, помимо 1С.

Удобная работа с госсистемой

Контур работает с «Честный ЗНАК». Это означает, что любой человек можно с большим удобством работать с маркировкой, не покидая площадки. Не придется заходить на государственный сайт. Все процессы выполняются прямо на платформе.

Решение под ваш бизнес

Переход на маркировку не означает, что вам придется все менять. Вы сможете использовать такие программы, с которыми хорошо знакомы. Функционал площадки позволит без проблем обслуживать ваш бизнес, повышая его эффективность.

Обязательная маркировка шин и автопокрышек

Розничным магазинам и торговым сетям

Торговые сети

Представители торговых сетей смогут с удобством заниматься закупкой или реализацией продукции, если они будут использовать системы ЭДО. Это удобно и сокращает процессы.

Розничные магазины

Если у магазина нет товароучетной системы, и он лишь приступает к работе с маркировкой, то наш сервис поможет подключить все необходимые алгоритмы, чтобы магазин начал работать с маркированными товарами.

Приемка маркированного товара

Контур.Маркет позволит максимально оперативно зарегистрироваться в Честном ЗНАКе и выбрать формат УПД, чтобы принимать накладные. Сервисом действительно удобно пользоваться.

Оборудование

Администрация проекта установит необходимое оборудование, чтобы пользователь мог осуществлять маркировку продукции.

Вывод товара из оборота через ОФД

Кассовый аппарат моментально отправляет всю необходимую информацию о продажах оператору. Можно моментально выгружать отчеты о продажах. Найти все необходимые чеки можно в Личном кабинете, что очень удобно.

Акция

«Бесплатный тест-драйв Контур.Маркета на 14 дней»

Предлагаем проверить работу системы в течение двух недель. После тест-драйва и заключения договора на обслуживание, сможете получить три бесплатных месяца работы в Контур.Маркет.

Контур.Маркировка

Документы по маркировке шин и автопокрышек

Оборудование для маркировки

Терминал сбора данных Атол

Терминал сбора данных Атол

от 26 000

Терминал сбора данных Атол c GSM

Терминал сбора данных Атол

от 28 000

Honeywell Voyager 1470G

Терминал сбора данных Атол

от 4 500

Принтер этикеток Godex 300

Терминал сбора данных Атол

от 21 300

Подробнее

Сроки обязательной маркировки шин и автопокрышек

Июнь 2019

Начало эксперимента.

Декабрь 2019

Участники зарегистрировались в программе Честный ЗНАК.

Декабрь 2019

Происходит маркировка остатков.

Ноябрь 2020

Теперь производители и другие участники оборота могут осуществлять маркировку продукции.

Заявка на подключение

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности и пользовательского соглашения.

    Честный ЗНАК

    Следует подробнее разобраться, что из себя представляет Честный ЗНАК. Данная система маркировки позволяет существенно уменьшить число контрафактных товаров за счет того, что каждому товару будет назначен уникальный номер. Благодаря этому номеру, есть возможность без труда отследить весь путь товара.

    Уже много лет реализуются контрафактные товары плохого качества. С проблемой сталкиваются производители и покупатели. Из-за этого компании терпят серьезные убытки, которые приводят к потере репутации среди покупателей. Кроме этого, не стоит забывать и про моральный и нередко физический вред, который испытывают покупатели.

    Теперь маркировка является обязательной. На товар наносится специальный код Data Matrix. Кроме этого, данный код вносится в общую информационную базу, которая позволяет повысить уровень безопасности граждан, а также существенно снизить число подделок и продукции плохого качества.

    Система Честный знак

    Онлайн-сервисы для Маркировки

    ЭДО для маркировки

    ЭДО для маркировки

    С 1 января 2022 года появилось новое правило, которое следует учитывать всем участникам оборота. Суть правила заключается в том, что работать с маркировкой продукции теперь возможно лишь при помощи ЭДО. Это означает, что отправлять информацию о продукции в Честный ЗНАК можно лишь при помощи оператора ЭДО (Электронный документооборот).

    Маркировка для каждого участника оборота:

    Система Честный знак - фотоаппараты Система Честный знак - обувь Система Честный знак - табак Система Честный знак - шины Система Честный знак - духи Система Честный знак - одежда

    Новости

    Новости Контур.Маркировка

    Какие изменения вас ждут при переходе к по...

    Читать
    Новости Контур.Маркировка

    Новые правила маркировки «Честный знак»

    Читать
    Новости Контур.Маркировка

    Проверка кодов во входящих учетных документах

    Читать
    Новости Контур.Маркировка

    Контрактное производство в маркировке

    Читать
    Новости Контур.Маркировка

    Запрашивайте данные о кодах в онлайн-серви...

    Читать

    Больше новостей