Обязательная маркировка фотоаппаратов и ламп-вспышек

Обязательная маркировка фотоаппаратов и ламп-вспышек

Маркировка фотокамер и ламп-вспышек – это очередной эксперимент, предназначенный для подготовки почвы для последующего внедрения нового правила на постоянной основе. Маркировка затронет все бизнес-процессы.

Работайте в привычной программе, маркировка – наша задача

Решение под ваш бизнес

Работающие
решения

Мы ответственно подходим к выбору ПО. Главным ориентиром является удобство пользователя и отсутствие сложностей с эксплуатацией. Сервисы и платформы взаимодействуют друг с другом, а отдельные инструменты можно внедрить в имеющиеся системы.

Надежная работа с госсистемой

Интеграция
с регулятором

Сервисы Контура, включая Контур.Диадок и другие, интегрированы с ГИС оператором маркировки. Это всё упрощает. Сведения поступают к регулятору автоматически. Отправка данных вручную не требуется.

Комплексный подход

Развитие
функционала

Работа в строгих законодательных рамках. Можно сделать бизнес ещё продуктивнее. Мы гарантируем своевременное обновление сервисов, опираясь на строгие рамки закона.

Маркировка - Техподдержка

Техническая
поддержка

К нам всегда можно обратиться с возникшей проблемой. Специалисты оперативно настроят связь сервиса и кассового модуля. Технические проблемы решаются вне зависимости от времени суток. У нас не бывает выходных.

Решение для бизнеса

С первого дня октября 2020 года в силу вступила обязательная маркировка фотокамер и фотовспышек. Теперь упаковка продукции должна содержать особый Data Matrix код. Именно он и позволяет следить за оборотом фототехники, начиная от производителя, заканчивая конечным потребителем.

Обязательная маркировка фотоаппаратов и ламп-вспышек

Для импортеров, производителей, оптовиков

Веб-сервис

Он поможет, если нет системы учета, а также в случае, если маркировка является лишь параллельным процессом.

1С Модуль

Удобная возможность взаимодействовать с маркировкой в базовой и знакомой программе 1C. Не требуется корректировать или изменять документы, что адаптировать их к системе.

Коннекторы API

Взаимодействуют с любыми системами учета, позволяют внести сведения о маркированной продукции. Исключение составляет 1С.

Надежная работа с госсистемой

Контур имеет тесную связь с государственной системой «Честный Знак». Сервис упрощает работу с порталом, ведь все операции можно производить на одном сайте, не тратя время на «беготню» по страницам.

Решение для любого бизнеса

Переход на маркировку – это нововведение, которое существенно влияет на все бизнес процессы. Но система Контур защищает пользователей от неудобных перемен. Нововведение не повлияет на работу с установленными программами для бизнеса.

Обязательная маркировка фотоаппаратов и ламп-вспышек

Розничным магазинам и торговым сетям

Торговым сетям

Обязательная маркировка в данном случае – это лучший способ для тех, кто взаимодействует с юридическими лицами из РФ, используя систему электронного документооборота.

Розничным магазинам

Если в магазине отсутствует своя система учета продукции, а переход на маркировку находится где-то в самом начале, наши специалисты помогут с подключением всего, что может пригодиться в данном вопросе.

Прием маркированной продукции

Контур.Маркет позволяет беспроблемно зарегистрироваться в Честном ЗНАК. Также появится возможность пользоваться форматом УПД, чтобы принимать накладные по маркированной продукции.

Оборудование для маркировки

Производим монтаж оборудования и техники, необходимой, чтобы работать с маркированными товарами.

Вывод продукции из оборота через ОФД

Всё становится проще. Данные о произведенных торговых операциях поступают оператору фискальных данных напрямую, с кассового аппарата. Выгрузка отчетов занимает несколько секунд. В Личном кабинете есть все чеки о торговых операциях.

Акция

«Бесплатный тест-драйв Контур.Маркета на 14 дней»

Предлагаем проверить работу системы в течение двух недель. После тест-драйва и заключения договора на обслуживание, сможете получить три бесплатных месяца работы в Контур.Маркет.

Контур.Маркировка

Документы по маркировке фотоаппаратов и ламп-вспышек

Оборудование для маркировки

Терминал сбора данных Атол

Терминал сбора данных Атол

от 26 000

Терминал сбора данных Атол c GSM

Терминал сбора данных Атол

от 28 000

Honeywell Voyager 1470G

Терминал сбора данных Атол

от 4 500

Принтер этикеток Godex 300

Терминал сбора данных Атол

от 21 300

Подробнее

Сроки маркировки фотокамер и ламп-вспышек

Май 2019

Эксперимент был запущен.

Декабрь 2019

Участники оборота были зарегистрированы в системе Честный ЗНАК.

Октябрь 2020

Маркировка стала обязательной продукцией, товар, не имеющей её, запрещен к реализации.

Декабрь 2020

Маркировка остатков.

Заявка на подключение

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности и пользовательского соглашения.

    Честный ЗНАК

    Честный ЗНАК – это государственная система, используемая для полноценной работы с маркированной продукцией и для её отслеживания по пути от производителя до потребителя. Причиной её создания послужило резко возросшее количество поддельных товаров на магазинных прилавках.

    Контрафакт – это серьезная проблема и для производителей, и для потребителей. Покупатель, приобретя такую продукцию, потеряет доверие к изготовителю, а также получит моральный и физический ущерб. Производители теряют репутацию и свои доходы.

    При помощи специального кода Data Matrix наносится маркировка, после чего продукция добавляется в обобщенную базу данных. Это позволяет быстро отличить поддельную продукцию от подлинной, а также удостовериться в её качестве прямо перед покупкой.

    Система Честный знак

    Онлайн-сервисы для Маркировки

    ЭДО для маркировки

    ЭДО для маркировки

    С января 2022 года в силу вступило новое правило, затрагивающее всех, кто участвует в обороте продукции. С указанного месяца работать с маркированными товарами можно только при помощи ЭДО. Отправка сведений в систему Честный ЗНАК осуществляется через оператора ЭДО. Бумажная документация более не используется.

    Маркировка для каждого участника оборота:

    Система Честный знак - фотоаппараты Система Честный знак - обувь Система Честный знак - табак Система Честный знак - шины Система Честный знак - духи Система Честный знак - одежда

    Новости

    Новости Контур.Маркировка

    Какие изменения вас ждут при переходе к по...

    Читать
    Новости Контур.Маркировка

    Новые правила маркировки «Честный знак»

    Читать
    Новости Контур.Маркировка

    Проверка кодов во входящих учетных документах

    Читать
    Новости Контур.Маркировка

    Контрактное производство в маркировке

    Читать
    Новости Контур.Маркировка

    Запрашивайте данные о кодах в онлайн-серви...

    Читать

    Больше новостей